Ortsvereine

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Projekt 50 Aachen e.V.

Peterstr.1
52062 Aachen
(in den Räumen der VHS)

Email: aachen@projekt50.de

Vorstand
Klaus-Dieter Tzschoppe
Telefon: 0241 9435984
Mobil: 0157 77841511
Email: d.tzschoppe@projekt50.de

Info Treff:
Freitag - Termin nach Absprache

nach oben


Projekt 50 Eisenach e.V.i.G.

Wartburgalle 12
99817 Eisenach


Email: eisenach@projekt50.de

Vorstand
Reiner Goldbach

Mobil: 0170 2344803
Email: r.goldbach@projekt50.de

Info Treff:
Freitag - Termin nach Absprache





Projekt 50 Erfurt e.V.





Email: erfurt@projekt50.de

Vorstand
Johannes Hendrix

Mobil: 0160-92192345
Email: j.hendrix@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache

nach oben


Projekt 50 Gera e.V.

Stern 7 f
07554 Gera


Email: gera@projekt50.de

Vorstand
Horst Hemmann
Telefon: 0365 7120984
Telefax: 0365 7120984
Mobil: 0172 3637388
Email: horst.hemmann@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache



Projekt 50 Gotha e.V.

Robert-Blum-Straße 15
99867 Gotha


Email: gotha@projekt50.de

Vorstand
Norbert Gielow

Mobil: 0172 1818271
Email: norbert.gielow@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache

nach oben


Projekt 50 Hamburg e.V.




Email: hamburg@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Rolf Steingrüber


Mobil: 0151 11575584
Email: rolf.steingrueber@projekt50.de


Donnersttag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr




Projekt 50 Harlingerland e.V.


Spiekeroog


Email: harlingerland@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Ernst Schneider

Mobil: 0171 3395689
Email: e.schneider@projekt50.de







Projekt 50 Harz e.V.


Quedlinburg


Email: quedlinburg@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Rolf Steingrüber
Telefon: 02103 9762596

Email: rolf.steingrueber@projekt50.de

Info Treff:
Freitag - Termin nach Absprache

nach oben


Projekt 50 Kassel e.V.

Im Druseltal 97
34131 Kassel


Email: kassel@projekt50.de

Vorstand
Gerhard Stellmacher Dipl. Volkswirt
Telefon: 0561 3161799
Mobil: 0163 6348275
Email: g.stellmacher@projekt50.de

Info Treff:
"KISS" Wilhelmshöher Allee 32a
34117 Kassel III. Stock / Johanna Waescher

nach oben

Projekt 50 Leipziger Neuseenland e.V.





Email: leipziger-neuseenland@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Bernd Hauschild
Telefon: 0341 4410263
Mobil: 0178 6960898
Email: b.hauschild@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache




Projekt 50 Leverkusen e.V.


51375 Leverkusen


Email: leverkusen@projekt50.de

Vorstand
Prof. Dr. Siegmar Bornemann

Mobil: 0171 3800972
Email: bornemann@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache

nach oben


Projekt 50 München e.V.


85609 Aschheim


Email: muenchen@projekt50.de

Vorstand
Peter Kaschner

Mobil: 0151 14989909
Email: peter.kaschner@projekt50.de



nach oben


Projekt 50 Oberberg e.V.


42499 Hückeswagen


Email: oberberg@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Rolf Steingrüber

Mobil: 0151 11575584
Email: rolf.steingrueber@projekt50.de







Projekt 50 Osnabrücker Land i.G.

Eickener Str. 17
49324 Melle


Email: osnabrueckerland@projekt50.de

Vorstand
Jana Führer
Telefon: 05422 7047525
Mobil: 0176 44500267
Email: j.fuehrer@projekt50.de

Info Treff:
Termin nach Absprache




Projekt 50 Remscheid e.V.


42857 Remscheid


Email: remscheid@projekt50.de

Projektleiter
Günter Kreuscher

Mobil: 0174 8976480
Email: guenter.kreuscher@projekt50.de







Projekt 50 Rhein-Erft e.V.


50321 Brühl


Email: rhein-erft@projekt50.de

Vorstand
Bianca Lutz
Telefon: 02232 418790
Mobil: 0178 7561534
Email: bianca.lutz@projekt50.de







Projekt 50 Rhein-Itter e.V.

Richrather Str. 255
40723 Hilden


Email: rhein-itter@projekt50.de

Vorstand
Klaus Topfstedt
Telefon: 02103 9412321
Telefax: 02103 9412322
Mobil: 0175 5646548
Email: klaus.topfstedt@projekt50.de


Mittwoch 10:00 Uhr bis 13:00 Uhr



nach oben

Projekt 50 Salzgitter i.G.

Ackerstr. 15
38226 Salzgitter


Email: salzgitter@projekt50.de

Vorstand
Dr. Ernst Knüsting
Telefon: 05341 4021951
Mobil: 0170 6065176
Email: e.knuesting@projekt50.de







Projekt 50 Solingen e.V.

Hubertusstr. 11
42697 Solingen


Email: solingen@projekt50.de

Vorstand (kommissarisch)
Eva Bergen

Mobil: 0178 1304835
Email: eva.bergen@projekt50.de


Donnerstag 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr




Projekt 50 Soltau e.V.

Seilerstr. 47
29614 Soltau


Email: soltau@projekt50.de

Vorstand
Otto Elbers

Mobil: 0172 9554068
Email: otto.elbers@projekt50.de







Projekt 50 Südthüringen e.V.

Fasanerie 90
98617 Rhönblick


Email: suedthueringen@projekt50.de

1. Vorstand
Johannes Hendrix

2. Vorstand
Christine Heusing

Mobil: 0160-92192345
Email: j.hendrix@projekt50.de


nach oben


Projekt 50 Weimar/ Erfurt e.V.i.G.


99091 Erfurt


Email: weimar@projekt50.de
              erfurt@projekt50.de

Projektleiter
Johannes Hendrix

Mobil: 0160-92192345
Email: j.hendrix@projekt50.de


Termin nach Absprache




Projekt 50 Wernigerode i.G.

Albert Bartels Str. 34
98617 Wernigerode


Email: wernigerode@projekt50.de

Vorstand
Thomas Seifert RA

Telefon: 03943 632559
Email: t.seifert@projekt50.de







Projekt 50 Wuppertal e.V.

"Mittendrin"
Greifwalder Str. 7
42109 Wuppertal


Email: wuppertal@projekt50.de

Vorstand
Ralf Keller

Telefon: 0202 476888
Email: ralf.keller@projekt50.de

Info Treff:
Dienstag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

nach oben